Responsabile della prevenzione della corruzione e della trasparenza - Dati precedenti
Il Responsabile della prevenzione della corruzione e della Trasparenza è l’avv. Dina Cristiani, dirigente del Settore Segreteria Ufficio di Presidenza (nominato con deliberazione dell'Ufficio di Presidenza del Consiglio regionale n. 9 del 06/02/2018 ).

Ultimo aggiornamento: 10.01.2019

Il Responsabile della prevenzione della corruzione è il Segretario generale, dott. Maurizio Priolo (nominato con deliberazione dell'Ufficio di Presidenza del Consiglio regionale n. 28 del 26/05/2015 ).

Il Responsabile della trasparenza è il Segretario generale, dott. Maurizio Priolo (nominato con deliberazione dell'Ufficio di Presidenza del Consiglio regionale n. 29 del 26/05/2015 ).

Ultimo aggiornamento: 12.02.2018

Il Responsabile della prevenzione della corruzione è il Segretario generale, Avv. Carlo Pietro Calabrò (nominato con deliberazione dell'Ufficio di Presidenza del Consiglio regionale n. 47 del 08/07/2014 ).

Il Responsabile della trasparenza è il Segretario generale, Avv. Carlo Pietro Calabrò (nominato con deliberazione dell'Ufficio di Presidenza del Consiglio regionale n. 48 del 08/07/2014 ).


Ultimo aggiornamento: 10.01.2017
Sezione a cura del Segretariato generale