Consiglio regionale della Calabria

Vai ai contenuti della pagina

Se leggete questo messaggio probabilmente non state usando un browser standard. Qualora decideste di usare un browser standard vi consigliamo di rivolgervi al sito del Web Standard Project


PEC - Posta Elettronica Certificata

Indirizzi PEC delle Strutture del Consiglio regionale della Calabria




PEC - Posta Elettronica Certificata Indirizzo PEC del Consiglio regionale della Calabria:
consiglioregionale@pec.consrc.it


 
Ufficio di Gabinetto: ufficio.gabinetto@pec.consrc.it
 
Strutture di diretta collaborazione con l'Ufficio di Presidenza:
   » CO.RE.COM. corecom.cal@pec.consrc.it
   » Ufficio Stampa ufficiostampa@pec.consrc.it
 
Direzione Generale - Segretariato Generale: segretariato.generale@pec.consrc.it
   » Settore Legale settore.legale@pec.consrc.it
   » Settore Segreteria Assemblea e Affari Generali settore.segreteriaassemblea@pec.consrc.it
   » Settore Segreteria Ufficio di Presidenza settore.segreteriapresidenza@pec.consrc.it
 
Area Assistenza Commissioni:
   » Area Assistenza Commissioni area.commissioni@pec.consrc.it
   » Settore I Commissione Affari istituzionali, affari generali e normativa elettorale settore.primacommissione@pec.consrc.it
   » Settore II Commissione Bilancio, Programmazione Economica e Attivitą Produttive, Affari dell'Unione Europea e Relazioni con l'Estero settore.secondacommissione@pec.consrc.it
   » Settore III Commissione Sanitą, Attivitą sociali, culturali e formative settore.terzacommissione@pec.consrc.it
   » Settore IV Commissione Assetto e utilizzazione del territorio e protezione dell'ambiente settore.quartacommissione@pec.consrc.it
 
Area Gestione: area.gestione@pec.consrc.it
   » Settore Bilancio e Ragioneria settore.bilancioragioneria@pec.consrc.it
   » Settore Provveditorato Economato e Contratti settore.provveditorato@pec.consrc.it
   » Settore Risorse Umane settore.risorseumane@pec.consrc.it
   » Settore Tecnico settore.tecnico@pec.consrc.it
 
Area Istituzionale: area.istituzionale@pec.consrc.it
   » Settore di Supporto al Controllo Strategico settore.controllostrategico@pec.consrc.it
   » Settore Informatico e Flussi Informativi settore.informatico@pec.consrc.it
 
Area Relazioni Esterne Comunicazione e Legislativa: area.relazioniesterne@pec.consrc.it
   » Settore Legislativo settore.legislativo@pec.consrc.it
   » Settore Relazioni Esterne settore.relazioniesterne@pec.consrc.it
 
Collegio dei Revisori dei Conti: collegio.revisori@pec.consrc.it